Школа командного состава – 2021

13-14 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Пионер» состоялась выездная Школа командного состава. Молодые комсоставы прошли первый этап обучения и приобрели новые полезные знания. Из Штаба СПбГУ в мероприятии приняли участие 24 бойца.

Основная задача Школы заключается в том, чтобы подготовить командные составы к правильной и продуктивной работе перед сезоном. Ребята посетили лекции по структуре студенческих отрядов Санкт-Петербурга, командообразованию, конфликтологии, а также профильные лекции, на которых узнали более подробно о работе своего направления. Помимо обучения студенты смогли познакомиться поближе друг с другом и обменяться ценным опытом.

В качестве лекторов выступили и бойцы нашего Штаба:

• Елизавета Савичева – командир ШСО СПбГУ – на тему «Образ кома/бойца»
  • Анна Калитка – командир СЭО «Можжевельник» – на тему «Работа в команде»
  • Алексей Найден – экс-командир СПО «Унисон» – на тему «50 оттенков комов»
  • Ирина Хижнякова – экс-комиссар ССхО «Повидло» – на тему «История студенческих сельскохозяйственных  отрядов»
  • Варвара Тряпицына – комиссар САО «Тор» – на тему «Должностные обязанности комиссаров студенческих археологических отрядов»
  • Анна Лапшина – боец ССхО «Повидло» – на тему «Должностные обязанности комиссаров студенческих сельскохозяйственных  отрядов»
  • Арсений Мишулович – мастер САО «Тор» – на тему «Должностные обязанности мастеров студенческих археологических отрядов»

После прохождения Школы участники вернулись заряженные позитивными эмоциями и новой энергией для продуктивной работы!