Отряд СПбГУ «Медный всадник» принял участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант»

Дата публикации:

В этом году студенческий отряд Санкт-Петербургского государственного университета «Медный всадник» в пятый раз принял участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант». С 31 января по 6 февраля бойцы выезжали в Новгородскую область в город Малая Вишера.

Для участия в акции отбор прошли только 9 из 45 желающих новичков. К новичкам присоединились и опытные бойцы. Масштабная подготовка определила 13 самых достойных студентов СПбГУ и 7 бойцов из студенческих отрядов других вузов Санкт-Петербурга.

В течение недели отряд оказал населению значительную социальную помощь. В местной школе «Медный всадник» провёл 200 мастер-классов и уроков, 11 спортивных мероприятий, 5 профориентационных встреч со школьниками, дал концерт и организовал дискотеку, встретился с юными участниками Маловишерского волонтёрского объединения и поделился опытом. Бойцы убрали 65 кубов снега с пришкольных территорий, крыши школы, детского сада, дворов ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Оклеили школьный кабинет обоями. Накололи дров для пожилых людей и сложили поленницы выше себя ростом.

По итогам работы школьники мечтают о том, чтобы уроки им всегда вели бойцы, а все, кому помог отряд, с теплыми чувствами ждут «Медный всадник» в следующем феврале.

Штаб студенческих отрядов СПбГУ благодарит за отличную работу: Никифорову Валерию, Клыса Льва, Телицыну Дарью, Мочалыгина Николая, Мишину Снежану, Овчинникову Арину, Тряпицыну Елизавету, Фосса Габриэля Карло, Смирнову Ксению, Писареву Софью, Лапухина Александра, Тряпицыну Варвару, Писареву Алёну.