День российских студенческих отрядов

В честь Дня российских студенческих отрядов в этом году, как и в 2021, было организовано мероприятие «Праздничный каток». Бойцы  отрядов Санкт-Петербурга собрались 17 февраля на стадионе «Олимпийские надежды». Более 100 человек стали участниками праздника. В программе вечера были зажигательные танцы, весёлые старты и спортивные эстафеты, мастер-классы по фигурному катанию, вкусный чай с печеньем и музыкальные номера. Дождливая погода не смогла испортить настроение нашим ребятам, и они сполна насладились атмосферой единства.

19 февраля состоялся традиционный Форум студенческих отрядов, приуроченный ко Дню студенческих отрядов. Под одной крышей собрались 500 активных участников движения, готовых учиться и узнавать новое. В программе были лекции различных форматов, от развлекательных мастер-классов до обсуждения вопросов финансовой грамотности. Обучение проводилось  на 7 образовательных площадках: «Shazam», «Я взрослый», «Soft skills», «Медиа», «Графический гуру» и «Яркие краски». Бойцы учились работать со звуком, обучались финансовой грамотности и учились работать в графических редакторах. Помимо этого, для всех бойцов работала открытая зона, где ребята могли обменяться значками, пройти тест о знании истории отрядов Санкт-Петербурга и просто пообщаться. Параллельно образовательным площадкам после открытия состоялось совещание лидеров отрядного движения Санкт-Петербурга с директорами детских оздоровительных лагерей. На совещании обсуждались вопросы трудоустройства бойцов в летний период, а также будущие форматы взаимодействия.