Весенняя трудовая вахта

Дата публикации:

С 1 по 10 мая студенческие отряды Санкт-Петербурга выезжали на весеннюю трудовую вахту. 

Сельскохозяйственный отряд «Повидло» традиционно вместе с другими отрядами данного направления работал в селе Копорье. На протяжении трёх дней бойцы помогали облагораживать территорию рядом с Домом культуры, убирали ветки и листья, а также помогали в расчистке полей от валунов.

Археологический отряд «Тор» работал на форте «Красная Горка». Бойцы вместе с сотрудниками занимались благоустройством территории и расчищали бункер от упавшего с крыши бетона.

Экологический отряд «Можжевельник» был на вахте в государственном природном заповеднике «Нижне-Свирский». Бойцы отряда строили новый забор, убирали мусор и кололи дрова.

12 бойцов сводного отряда «Медный всадник» в рамках Молодежно-патриотической акции «Невский десант» выезжали в город Лахденпохья Республики Карелия. Ребята произвели уборку в домах ветеранов Великой Отечественной войны и на социально-значимых объектах, провели 20 уроков и 14 мастер-классов для школьников, а также приняли участие в организации городского концерта для жителей всего города ко Дню Победы.

Неотъемлемым элементом вахты стали новые знакомства, командная работа, совместные игры, готовка на кострах и вечерние песни под гитару. За эти дни ребята приобрели интересный опыт, весело провели время и отлично потрудились!