Весенняя трудовая вахта

Дата публикации:

С 1 по 10 мая студенческие отряды Санкт-Петербурга выезжали на весеннюю трудовую вахту.

Сельскохозяйственный отряд «Повидло» отправился на турбазу «Юность» в поселок Лосево. Там, вместе с другими отрядами направления, бойцы убирали территорию, собирали мусор и опавшие листья, а еще строили забор. Не обошлось и без совместных мероприятий: ребята участвовали в станционной игре, фотокроссе и традиционно пели песни в общем сачке вокруг костра.

Второй год подряд археологический отряд «Тор» работал на форте «Красная Горка». Бойцы вместе с сотрудниками приняли участие в расчистке одного из помещений одиннадцатидюймовой батареи от земли и каменных плит, которая впоследствии станет частью музейного комплекса.

Экологический отряд «Можжевельник» помогал зооферме «Приют Белоснежки» в деревне Шадырица. Бойцы и кандидаты прокладывали кабель для научной работы зоофермы, облагораживали территорию, а также занимались посадкой деревьев, которые в будущем станут кормом для обитателей зооцентра.

17 бойцов отряда «Медный всадник» в рамках Молодежно-патриотической акции «Невский десант» выезжали в город Лахденпохья Республики Карелия. Ребята провели 25 уроков и мастер-классов для детей в местных школах, помогли 11 пожилым горожанам, из них 1 ветерану: помыли 16 окон, вскопали 7 огородов, а также приняли участие в подготовке и проведении городского концерта ко Дню Победы.

 

За эти дни ребята приобрели интересный опыт, весело провели время и отлично потрудились. Мы надеемся, что все цели, поставленные перед трудовой вахтой, были достигнуты, и все получили заряд энергии!