Школа командных составов студенческих отрядов Санкт-Петербурга

18-19 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Пионер» состоялась выездная Школа командных составов студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Молодые комсоставы узнали самое важное о руководстве отрядом, регламентирующих документах и внутреннем устройстве организации. Также в мероприятии приняли участие работники штабов. Программа Школы традиционно делится на два блока: общий и по специфике направления. В рамках общего блока было подробно рассказано о структуре студенческих отрядов Санкт-Петербурга, нормативных документах, прошли лекции и тренинги о командообразовании, делегировании, эмоциональном выгорании, конфликтологии. Кроме общих лекций для представителей разных должностей прошли профильные, которые позволили командным составам узнать больше об особенностях работы своего направления и сложностях, с которыми они могут столкнуться.

После прохождения Школы участники вернулись заряженные позитивными эмоциями и новой энергией для продуктивной работы!