Кружковое движение СПбГУ «Проектная мастерская»

Мы делали небольшой перерыв — обновляли стратегию, налаживали контакты с партнерами, разрабатывали новые курсы и проекты. Мы решили напомнить о возможностях Проектной мастерской для вас и рассказать о ключевых новостях.

Проектная мастерская – это экосистема, в которой технари, гуманитарии и естественники могут эффективно реализовать свой потенциал, место для воплощения своих идей и проектов.

Ключевое с декабря 2021:

1. Будем помогать развивать Энергетический клуб СПбГУ при поддержке ПАО Газпром нефть.
  2. Рассказали об актуальной концепции Мастерской в большом интервью для СПбГУ.
  3. Запустили курс по предпринимательству с Яндексом для Факультета математики и компьютерных наук СПбГУ.
  4. Один из наших коллег теперь лидирует проект в Росатоме.

А ещё среди нас в этом году ещё больше победителей!

УМНИК от Фонда содействия инновациям: +4 победителя

Start-up СПбГУ: +2 команды-финалиста

Чем мы занимались с 2018 года и почему можем помочь вам с разработкой карьерного пути и своими проектами:

Более 11 млн. руб. привлечено на студенческие технологические и социальные проекты:

1. 5,5 млн. руб. — суммарно получили 11 победителей конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям,

2,9 млн. руб. — суммарно получили 2 проекта-победителя от Федерального агентства Росмолодежь,

2,7 млн. руб. — суммарно получили 3 проекта-победителя от Эндаумент-фонда СПбГУ.

1. 70 человек могут поделиться более 110 историями успеха о полученном финансировании, поступлении в университеты, получении стипендий и стажировок для реализации продуманного карьерного пути.
  2. Более 1,6 тыс. человек прокачали свои soft- и hard-skills на наших образовательных проектах (более 10 передовых направлений).
  3. 17 стартапов прошли в финал конкурса Start-up СПбГУ, 3 из них стали победителями и получили 2,7 млн руб.
  4. О проектах наших резидентов рассказали такие СМИ, как ТАСС, Деловой Петербург, СМИ СПбГУ, Петербургские ведомости, Радио России.

Любые вопросы задавайте в группе Проектной Мастерской.

На фото коллеги из дружественного нам Аэроклуба на одном из занятий.