Волонтерский центр СПбГУ набирает команду супергероев для помощи ветеранам и пожилым сотрудникам

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас статью частью команды супергероев для нового социального проекта СПбГУ — помощи в быту нуждающимся ветеранам и пожилым преподавателям Университета.

Сегодня они особенно уязвимы, зачастую одиноки и ограничены в возможностях передвижения и пользования современными цифровыми технологиями. По оценкам эпидемиологов самая уязвимая категория людей в связи с распространением COVID-19 — это пожилые люди: чем старше человек, тем опаснее для него последствия коронавируса.

Функционал

• обзвон ветеранов СПбГУ, пожилых преподавателей и сотрудников, мониторинг потребностей и предложение помощи
  • покупка продуктов первой необходимости и лекарств
  • помощь с оплатой коммунальных услуг
  • помощь с домашними делами
  • обучение пользованию онлайн-сервисами получения услуг, доставок товаров, работе с сети Интернет
  • ответы на вопросы и удаленное консультирование по различным вопросам в связи с действующими временными правилами и ограничениями

Call-центр, организованный Студсоветом СПбГУ, начнет работу с 27 марта и будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

При необходимости выезда на адреса всем волонтерам будут выдаваться медицинские маски.

По итогам работы все волонтеры получат благодарственные письма, а самые активные ребята — подарки с символикой Университета.

Чтобы стать частью команды супергероев данного проекта, нужно заполнить регистрационную форму.

Если вам или вашим близким нужна помощь волонтеров СПбГУ, мы ждем вашу заявку по форме. Или звоните на телефон горячей линии 8 (911) 810-46-65. Дополнительную информацию можно получить здесь или по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Вместе мы справимся со всеми трудностями!