Проект «Многомерность культуры»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Комитет по культуре Санкт-Петербурга в партнерстве с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга приглашает вас поучаствовать в новом проекте - «Многомерность культуры» в качестве волонтеров. Цель проекта - привлечение молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, имеющих ограничения по здоровью, к посещению учреждений культуры Санкт-Петербурга на регулярной основе.

Среди важных задач проекта - социализация людей с особыми потребностями, создание психологически комфортной среды в организациях культуры, адаптация имеющейся инфраструктуры и разработка культурных программ для приема посетителей с ограниченными возможностями здоровья, создание специально спроектированных мероприятий, способствующих общению со здоровыми сверстниками, привлечение волонтеров к инклюзивным проектам, повышение профессиональных навыков работников организаций культуры для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Механизм реализации проекта предполагает: активное вовлечение волонтеров для создания условий для социокультурной реабилитации и взаимодействия с участниками проекта. Также планируется реализовать абонементную программу, в рамках которой молодые люди с инвалидностью в сопровождении сверстников-волонтеров посетят специально разработанные культурные мероприятия в музеях, театрах и других организациях культуры Санкт-Петербурга.

Волонтеры-участники проекта получат бесценный опыт взаимодействия со своими сверстниками с особенностями здоровья, смогут бесплатно посетить культурные мероприятия в музеях, театрах, концертных залах и выставочных площадках Санкт-Петербурга.

По результатам сотрудничества волонтеры получат благодарственные письма от организаторов проекта.

Если вы хотите поучаствовать в проекте в качестве волонтеров, готовых пройти обучение по сопровождению лиц с ограниченными возможностями здоровья и принять участие в культурных мероприятиях совместно со сверстниками, нуждающимися в инклюзии, то вам необходимо заполнить анкету на сайте проекта.
Контактная информация по вопросам проведения проекта: тел. (812) 571-58-38, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..