Приглашаем стать участниками благотворительного проекта «Подари надежду»

Дата публикации:

Ассоциация "Опора" и проект "Школа Добровольцев и Волонтеров "Опора" совместно с СПБ БУК «Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" и СПБ БУК «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих» приглашают активистов Волонтерского центра СПбГУ стать участниками проекта "Подари надежду". 

В связи с началом реализации проекта набирается группа волонтеров для сопровождения лиц с ОВЗ (слепые и слабовидящие) на постоянной основе. 
Это прекрасная возможность для добровольцев не только помочь нуждающимся и набраться опыта, но и пополнить свой культурный "багаж"! Волонтерам будет предоставлен свободный доступ в музеи Исаакиевский собор и Спас-на-Крови.
Все участники предварительно пройдут обучение по специальной программе «Увидеть невидимое», разработанной сотрудниками музея-памятника «Исаакиевский собор» и библиотекой для слепых и слабовидящих.  

Направления обучения: 

  1. Особенности взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями;
  2. Экскурсионное сопровождение по городу и музейному комплексу "Исаакиевский собор" (Исаакиевский собор и Спас-на-Крови);
  3. Основы безопасности


Для участия необходимо заполнить анкету

Все вопросы по проекту «Подари надежду», можно задавать координатору проекта от Ассоциации "Опора" Татьяне 8-931-983-44-38  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.