Обучающихся СПбГУ приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России - 2018»

Дата публикации:

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2018»

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» проводится c 24 апреля по 1 октября 2018 года. Конкурс направлен не только на поддержку уже существующих проектов, но и на выявление новых, совершенно прогрессивных проектов нашей страны.

Хочется отдельное внимание уделить общественным организациям, ведь именно для организаций в этом году есть очень хорошее условие.
Из положения о конкурсе следует, что участниками могут стать юридические лица, а именно - социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Это дает право всем советам молодежи, советам старшеклассников, союзам, штабам и т.д. участвовать в конкурсе от лица своего объединения. Продвинуть его популярность, а также проект, который уже реализуется или еще есть только в планах, но не хватало ресурсов для его реализации.

В этом году в рамках конкурса в стране будет выбрано более 1100 проектов для их дальнейшего продвижения. Самым главным в конкурсе является Акселерация проектов — ее целью подготовка проектов к дальнейшему тиражированию и работе с партнерами. Тем самым проект сможет обрасти связями, партнерами, стать более масштабным. А руководитель проекта будет обучен новым знаниям в проектном управлении, также сможет получить новые связи, опыт.

Помимо акселерации проектов в каждой из номинаций предусмотрены гранты для реализации победивших проектов.

  • 1 место — 1 000 000 рублей!
  • 2 место — 250 000 рублей!
  • 3 место — 100 000 рублей!

Номинации 2018 года:

  1. Рожденные помогать;
  2. Вдохновленные искусством;
  3. Помощь детям;
  4. Вокруг меня;
  5. Уверенные в будущем;
  6. Оберегая сердцем;
  7. Смелые сердцем;
  8. Работая помогаю;
  9. Говорит волонтер;
  10. Общее дело;
  11. Организатор добровольчества;
  12. Волонтерский центр.


Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 1 июля в Единой информационной системе, указав регион – Санкт-Петербург. 

Положение о региональном этапе конкурса.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

Дополнительная информация: Залина Омарова, тел.: +7 (921) 319-25-02