Волонтёры Петербургского штаба зимней универсиады-2019 готовы к этапу Эстафеты огня 2019.

12 октября в Санкт-Петербургском государственном университете прошло обучение волонтёров петербургского этапа Эстафеты огня Универсиады—2019.

Представители «Регионального штаба Санкт-Петербурга 29 Всемирной зимней Универсиады—2019 в Красноярске» провели для волонтёров ценностный тренинг и игры на сплочение, рассказали о важности неформального подхода к решению задач. Добровольцы познакомились с тим-лидерами своих функциональных направлений и получили первые задания.

27 октября 40 факелоносцев преодолеют дистанцию от площади Академика Сахарова до стадиона Университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта. Огонь пронесут титулованные спортсмены, известные деятели культуры и искусства, образования и науки: ректор СПбГУ Николай Кропачев, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова, олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков и другие. Также факелоносцем станет руководитель петербургского штаба Зимней универсиады-2019, студент СПбГУ Даниил Смелков. Сопровождать Эстафету огня будут 140 волонтеров.

Предшествовать главному спортивному событию октября будет работа площадки Универсиады-2019. Гостей ожидают автограф-сессии известных спортсменов и общественных деятелей, фотовыставка в рамках проекта «Настоящая зима в Северной столице», многочисленные игры и конкурсы с призами.

Без сомнения, волонтёрство на событиях зимней Универсиады-2019 — это новые знакомства, насыщенная языковая практика, перспективы карьерного роста и опыт организационной работы. Однако, в первую очередь, это возможность стать частью уникального для России и всего мира спортивного события и вписать своё имя в историю студенческого спорта.