Проект «Право выбора»

Уважаемые обучающиеся!

Предлагаем Вам принять участие в качестве добровольца в проекте «Право выбора» (проект регионального общественного движения «Петербургские родители»), который нацелен на комплексную поддержку подростков, проживающих в центрах содействия семейному воспитанию (бывшие детские дома). Проект «Право выбора» способствует передаче подросткам опыта построения успешных взаимоотношений, социализации и адаптации во взрослой жизни, а также оказывает влияние на гармонизацию обстановки внутри центров содействия семейному воспитанию.

Одно из направлений деятельности проекта – программа «Значимый взрослый» - ориентировано на долгосрочную индивидуальную поддержку добровольцами проекта подростков старше четырнадцати лет, проживающих в сиротских учреждениях. Доброволец в рамках данной программы создаёт условия для формирования и поддержания дружеских отношений с подростком, в которых ребёнок получает поддержку и формирует уверенность в себе.

Для того, чтобы стать Значимым взрослым каждый доброволец проходит отбор и трехмесячную подготовку. После чего специалисты проекта на основе личностных характеристик добровольца, а также потребностей и особенностей личности и жизненного опыта подростка формируют пары.

Требования к добровольцам

Добровольцем проекта Право выбора может стать обучающийся:

• от 18-ти до 32-х лет;
  • проживающий в городе Санкт-Петербург;
  • имеющий большое желание помогать и обладающий временным и эмоциональным ресурсом для выстраивания дружеских отношений с подростком.

Если Вы хотите не только внести в современную действительность свой вклад для совершенствования общественных отношений и решения существующих социальных проблем и вопросов, но еще и обрести друга,  Вам нужно подать заявку на участие в проекте на сайте (вкладка «Хочу в проект»).