Школа программирования СПбГУ

История успеха

2022 год

Под руководством А.С. Лопатина команда «LOUD Enough» команда нашего взяла бронзовую медаль! Студенты Бочков Иван Александрович, Гаевой Никита Сергеевич, Макаров Владислав Маратович в составе команды «LOUD Enough» решили 8 задач на финальном соревновании и вошли в ТОП10 лучших команд в мире!

2019 год

Под руководством А.С. Лопатина команда SPb SU: 25 (Дмитрий Беличенко, Никита Быков, Семен Петров) стала чемпионом Северной Евразии ICPC 2019 и вышла в финал чемпионата мира.
А так же бронзовыми медалистами стали команды:
SPb SU: LOUD Enough (Иван Бочков, Никита Гаевой, Владислав Макаров)

SPb SU: The Quick Burgers (Даниил Фёдоров, Степан Филиппов, Владислав Мильшин)

2018 год

Под руководством А.С. Лопатина команда "SPb SU 5" (Александр Гребенников, Екатерина Фадеева, Андрей Заварин) получила бронзовую медаль на Northern Eurasia ICPC Finals 2018-2019

2017 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла IV место (золотая медаль) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Игорь Пышкин, Айдар Сайранов, Станислав Ершов.

2016 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла I место на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Игорь Пышкин, Алексей Гордеев, Станислав Ершов.

2014 год

Команда: Дмитрий Егоров, Павел Кунявский, Егор Суворов.

2013 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла V место (серебро) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Дмитрий Егоров, Павел Кунявский, Егор Суворов.

2011 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла IV место (золото) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC и завоевала звание чемпионов Европы.
Команда: Валентин Фондаратов, Алексей Левин, Арсений Смирнов.

2010 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла IX место (серебро) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Антипов, Алексей Левин, Арсений Смирнов.

2009 год

А. С. Лопатин занял I место на открытом личном Чемпионате по программированию Top Coder Open в номинации Marathon Match.

Под руководством А. С. Лопатин команда СПбГУ заняла III место (золото) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Юрий Петров, Олег Давыдов, Сергей Копелиович.

2008 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла XI место (бронза) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Юрий Петров, Олег Давыдов, Сергей Копелиович.

2006 год

Под руководством А. С. Лопатина команда СПбГУ заняла VI место (серебро) на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Виталий Вальтман, Сергей Банкевич, Глеб Леонов.

2001 год

А. С. Лопатин в составе команды СПбГУ занял I место на Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Команда: Николай Дуров, Андрей Лопатин, Виктор Петров.

2000 год

Команда: Николай Дуров, Андрей Лопатин, Олег Етеревский.