Юбилейный концерт

16 марта 19:00 в концертном зале у Финляндского вокзала пройдет юбилейный концерт татарской школы при региональном общественном фонде «Возрождение ислама, исламской культуры и мусульманских традиций в Санкт- Петербурге» - «10 лет объединяя сердца…».

С февраля 2004 года татарская школа при региональном общественном фонде «Возрождение ислама, исламской культуры и мусульманских традиций в Санкт- Петербурге» на бесплатной основе проводит курсы татарского языка, а также просветительские литературные вечера, посвященные выдающимся личностям татарской национальности, организовывает концерты с участием талантливой молодежи (вечер татарской кулинарии, вечер восточной кулинарии, вечер чая и т.п.), ток-шоу «Бергэ» («Вместе») на тему татарских праздников, сказок Г. Тукая  и пр.

На концерте можно будет услышать современную татарскую эстраду в исполнении Альбины Ишмурзиной и Динара Байтемирова, оценить особенности национального юмора команды КВН «Сборная улицы Джалиля», увидеть зажигательные татарские танцы в исполнении ансамбля «Молодые сердца», Луизы Юсуповой и др.