Международная конференция по межкультурному и межрелигиозному диалогу «Межцивилизационное согласие как необходимое условие устойчивого развития»

Дата публикации:

3-4 июля 2014 г. в Санкт-Петербурге Министерство культуры Российской Федерации проводит Международную конференцию высокого уровня АСЕМ (Форум «Азия - Европа») по межкультурному и межрелигиозному диалогу «Межцивилизационное согласие как необходимое условие устойчивого развития».

В Конференции примут участие руководители профильных министерств и ведомств стран-участниц АСЕМ (51 страна), представители религиозных конфессий, Минкультуры и МИД России, а также деятели науки, искусства и культуры.

Мероприятие пройдет в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Программа Конференции предполагает проведение пленарного заседания, круглых столов, панельных дискуссий, пресс-конференции и торжественного приема.

Приглашаем студентов 3-4 курсов бакалавриата, 1-2 курсов магистратуры принять участие в Конференции в качестве волонтеров. Требование к кандидатам: свободное владение английским языком (владение другими языками приветствуется), коммуникационные навыки, позитивный настрой и энергичность, высокий уровень межкультурной коммуникации. Волонтерам будет предложена работа в качестве переводчиков, встречающих и сопровождающих гостей и участников Конференции.

Для того, чтобы стать волонтером на Конференции необходимо до 13.06.2014 прислать заявку на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в теме письма необходимо указать «Волонтер на Конференцию». В письме необходимо указать следующие данные:

        -ФИО

        -направление подготовки, курс

     -уровень владения английским языком не ниже С1 в соответствии с тестом СПбГУ, при наличии других сертификатов (IELTS, TOEFL) необходимо приложить подтверждающий документ

        -контактный телефон и e-mail