Школа-семинар для молодых ученых, аспирантов и студентов по методам компьютерного конструирования лекарств

Дата публикации:

С 28 по 30 августа 2014 года пройдет в рамках Двадцатого Европейского симпозиума по анализу количественных соотношений структура-активность (EuroQSAR-2014) пройдет школа-семинар для молодых ученых, аспирантов и студентов по методам компьютерного конструирования лекарств.


Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Российской Федерации; Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга; ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации; ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»; ФГБУ «Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича» РАМН; LD Organization.


Основная цель мероприятия - ознакомление молодых ученых, аспирантов и студентов с основными тенденциями в области хемо- и биоинформатики, молекулярного моделирования, системной биологии и медицины, связанными с разработкой и практическим применением компьютерных методов для создания более безопасных и эффективных лекарств, а также в смежных областях, включая химическую экологию.


Для участия в школе-семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте до 10 августа 2014 года, участие не требует уплаты регистрационного взноса.


Более подробная информация о школе-семинаре.