Конференция «Сентябрь 1945 года: от войны к послевоенному миру»

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина приглашает обучающихся и сотрудников Университета принять участие в качестве слушателей в конференции «Сентябрь 1945 года: от войны к послевоенному миру», приуроченной ко Дню знаний (далее – Конференция).

В качестве докладчиков Конференции предполагается приглашение следующих представителей научного сообщества:

1. Барсенков Александр Сергеевич, доктор исторических наук, профессор факультета мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова;
  2. Громыко Алексей Анатольевич, член-корреспондент РАН, профессор, руководитель Центра проблем безопасности и развития;
  3. Гришаева Лидия Евгеньевна, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории ХХ–ХХI вв. МГУ имени М. В. Ломоносова;
  4. Ширяев Борис Анатольевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой американских исследований факультета международных отношений СПбГУ.

Также для участников Конференции будет организована экскурсия по здания Президентской библиотеки.
Конференция будет проходить 1 сентября 2015 г. с 10:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3.
Количество мест ограничено. Желающим принять участие в Конференции необходимо в срок до 17:00 26.07.2015 направить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. письмо с темой «Конференция в Президентской библиотеке», в письме указать следующую информацию:

1. Ф.И.О. (полностью);
  2. Кем являетесь по отношению к СПбГУ;