II Международный детско-юношеский Фестиваль «Petersburg Cup 2015»

25 по 28 августа 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный детско-юношеский Фестиваль «Petersburg Cup 2015» по гандболу.

Организаторы гандбольного Фестиваля – Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» и   Некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд Санкт-Петербург». Со-организаторами Фестиваля является Федерация гандбола Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

В 2015 году фестиваль проходит при волонтерской поддержке  студентов СПбГУ, СПбУКиТ и членов Санкт-Петербургского  Регионального отделения  ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

«Petersburg Cup» традиционно поддерживает ОАО «Мегафон Северо-Запад»  и обеспечивает быстрой и  надежной мобильной связью участников и организаторов фестиваля.

В 2014 году в соревнованиях приняли участие 22 команды, среди которых были как команды профессиональных гандболистов, так и команды обычных школьников. В Петербург приехали представители детских спортивных клубов из Москвы, Краснодара, Владивостока и Таллина.

В 2015 году организаторы планируют участие около 40 команд, так как интерес участников возрастает с каждым годом. Для юных спортсменов и гостей Фестиваля будет предусмотрена традиционная культурная программа.

28 августа в 15:00 состоится торжественное награждение победителей фестиваля, церемония чествования добровольцев Центра подготовки волонтеров «Petersburg Cup», внесших неоценимый вклад в организацию и проведение фестивалей 2015 года.

На торжество приглашены члены правительства Санкт-Петербурга, известные спортсмены, общественные деятели нашего города.

Фестиваль пройдет на базе СПб ГОБУ ДОД СДЮСШОР Кировского района (г.Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 21, корп.4).

Полная информация о гандбольном Фестивале «Petersburg Cup 2015» на официальном сайте Фестиваля