Открыт прием заявок на участие в Российско-Американском Саммите Молодых Лидеров

Дата публикации:

Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере приглашает талантливых мыслящих молодых людей – граждан России и США в возрасте от 18 до 28 лет принять участие в Российско-Американском Саммите Молодых Лидеров – динамичной образовательной ролевой игре под девизом «Мы вместе моделируем будущее». Прием заявок до 18:00 по московскому времени 20 июля 2019.

Российско-Американский Саммит Молодых Лидеров откроется 29 сентября в городе Суздале и завершится в столице России Москве 04 октября 2019 года. В рамках «Межправительственных консультаций» «Министры» двух стран в совместных комиссиях обсудят волнующие их вопросы:

  • какие тенденции и факторы являются негативными в развитии отношений России и США, а какие положительными и усиливают их мировые позиции?
  • какие внешнеполитические приоритеты и экономические интересы и России, и США совпадают и не вступают в противоречие?
  • что может явиться драйвером позитивных изменений в отношениях США и России и поможет сформировать платформу для развития взаимодействия и долгосрочного сотрудничества?
  • способна ли молодежь России и США заглянуть за горизонт и вместе смоделировать видение возможных трендов взаимодействия России и США сегодня и в будущем в интересах грядущих поколений?

Подробнее о Саммите и участии в нем на сайте центра.