BALTIС STUDENT HOCKEY CUP

27–30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге состоится международный студенческий хоккейный турнир BALTIС STUDENT HOCKEY CUP.

• сборная СХЛ Санкт-Петербурга
  • студенческая Сборная Латвии
  • студенческая Сборная Эстонии TALLIN KINGS
  • университет Пардубице (Чехия)

BALTIС STUDENT HOCKEY CUP — новый проект СХЛ, который продолжит укреплять международное сотрудничество в студенческом хоккее и вовлекать все больше и больше стран участниц в проводимые Лигой турниры.

В дни проведения турнира состоится первая международная конференция «Роль студенческого хоккея в сфере международных спортивных и образовательных обменов».

Представители более десяти образовательных организаций высшего образования и студенческих лиг из России, США, Чехии и Словакии выработают единые подходы к вопросам разработки и реализации обменных программ для студентов из разных стран, занимающихся хоккеем на регулярной основе.

Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Федерации хоккея России, а также Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.