Приглашаем на Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019»

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в Молодежном дне #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019».

Молодежный день состоится 5 октября 2019 года и станет официальным закрытием Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, участниками которого станут более 3000 человек: представители энергокомпаний, молодые специалисты, кадровый резерв компаний топливно-энергетического комплекса, обучающиеся профильных образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций и школ. Молодежный день #ВместеЯрче направлен на вовлечение молодежи в обсуждение ключевых вопросов развития российского ТЭК, координацию работы ООВО в области воспитания молодежи и подготовки специалистов, соответствующих современным и перспективным требованиям компаний ТЭК, повышению привлекательности и престижа инженерного образования среди молодежи.

В рамках Молодежного дня планируется проведение более 20 тематических мероприятий, в том числе встреча участников с Министром энергетики Российской Федерации А.В. Новаком, интерактивные сессии по вопросам развития ТЭК России, финальные этапы федеральных и корпоративных молодежных конкурсов, награждение лучших молодых представителей ТЭК, совещания по вопросам популяризации инженерного образования и повышение качества подготовки специалистов, подведение итогов работы победителей проекта «Прогноз глобального энергетического развития», Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и др.

Также в рамках Молодежного дня запланировано подведение итогов реализации Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения, инженерно-технического образования на 2019 год и формирование молодежной повестки ТЭК на 2020 год, для чего совместно с Минэнерго России и Росмолодежью запланировано проведение соответствующего совещания.

Участникам предлагаются бесплатные пакеты: пакеты «Специальный» и «Участник Молодежного дня». Участие за счет собственных средств.