200 миллионов человек услышат выступление студентки СПбГУ о пандемии

16 апреля магистрантка СПбГУ Алиса Топчий выступит на международном онлайн-мероприятии Vision China. Алиса и студенты Университета Южной Калифорнии, Гарвардского колледжа, Шанхайской двуязычной школы Star-River и Лондонской школы экономики и политических наук представят свой взгляд на пандемию коронавируса.

Онлайн-событие проводит крупнейшая в Китае англоязычная газета China Daily. Ожидается, что к трансляции подключатся 200 миллионов зрителей со всего мира. Россия стала одной из первых стран, которая оказала помощь Китаю во время нестабильной эпидемиологической ситуации, поэтому организаторы Vision China пригласили спикера из нашей страны.

«В своей речи я напомню о важности международного сотрудничества, о том, что вирус выше политики. Перед этой болезнью все равны, поэтому и действовать нужно сообща», — рассказала Алиса Топчий.

Трансляция на английском языке начнется в 15:30 по московскому времени на сайте China Daily.