Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов

С 21 по 27 сентября в Казани пройдет Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов.

Открыта регистрация для студентов.

К участию приглашаются лидеры и представители студенческих клубов, в возрасте от 18 до 30 лет.

В том числе:

• представители студенческого сообщества
  • члены и руководители студенческих клубов и объединений
  • авторы, руководители или участники социальных проектов и инициатив, реализуемых на территории Российской Федерации

Оргкомитет Слета отбирает участников на основании анкетных данных претендента.

В случае подтверждения участия в Слете  участнику необходимо предоставить справку об отсутствии COVID-19, выданную не ранее одной недели до начала мероприятия.

Программа Слета предусматривает деловой, культурный и досуговый модули и реализуется по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события Слета.

Деловая программа будет построена по модульной системе, состоящей из 7 модулей, направленных на развитие и приобретение различных знаний, умений и навыков, относящихся к деятельности сообществ и объединений.

Потенциальные модули деловой программы:

• Конструктор событий (Event)
  • Теория и практика креативного мышления (Креатив)
  • Партнеры: поиск ресурсов
  • Комьюнити онлайн. Инструменты
  • Комьюнити драйверы (компетенции будущего для сообществ)
  • Алгоритм запуска и реализации (Продакшн комьюнити)
  • Эволюция сообщества

Программой Слета предусмотрена возможность для всех участников теоретической и практической подготовки в области социального проектирования.

В рамках Слета пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, направленный на поддержку и развитие студенческих объединений.

Возможность подавать заявки будет доступна до 15 сентября 2020 года 23:59 по московскому времени.

Возможность подавать и редактировать заявки в дни слета не предусмотрена.

Участники слета в возрасте от 18 до 30 лет могут получить до 500 тысяч рублей на развитие студенческих клубов в номинациях:

• Студенческие инициативы
  • Добровольчество
  • Развитие социальных лифтов
  • Инициативы творческой молодежи
  • Патриотическое воспитание
  • Спорт, ЗОЖ, туризм
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие
  • Укрепление семейных ценностей
  • Молодежные медиа