Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции.

Проведение акции запланировано с 26 ноября по 1 декабря 2020 года.

Ключевые мероприятия

• 27 ноября — междисциплинарный молодежный круглый стол «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции» (организатор — ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»)
  • 28 ноября — вебинар для родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасногоповедения среди подростков и молодежи
  • 30 ноября — вебинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков»