Научная школа для студентов «Современные методы планирования и управления движением неполноприводных механических систем»

Дата публикации:

с 1 по 14 февраля 2021 года будет проведена научная школа для студентов «Современные методы планирования и управления движением неполноприводных механических систем».

Программа научной школы предусматривает теоретическую и практическую части по изучению технологий робототехнических и механических систем.

Основная цель курса – получение знаний и навыков для самостоятельного исследования нелинейных механических систем, оборудованных приводами, для определения их функционала, т.е. библиотек реализуемых вынужденных движений, и определения регуляторов, обеспечивающих повторяемость найденных движений и нечувствительность замкнутых систем к помехам и к параметрической неопределенности в малом.

Научная школа состоит из четырех блоков:

  • современные методы исследования устойчивости движения робототехнической системы;
  • численные и аналитические методы поиска и компактного представления вынужденных движений неполноприводных механических систем;
  • численные и аналитические методы синтеза обратной связи для орбитальной стабилизации вынужденных движений неполноприводных механических систем;
  • исследование отдельных задач по управлению движением неполноприводных робототехнических систем.

Приглашаем студентов Санкт-Петербургского государственного университета к участию в новой научной школе АНО ВО «Университет «Сириус». Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. Более подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию на странице программы.

Ознакомиться с программами АНО ВО «Университет «Сириус» можно по ссылке.