Образовательный модуль для студентов «Современная стохастическая финансовая математика»

Дата публикации:

с 1 по 21 февраля 2021 года будет проведен образовательный модуль для студентов «Современная стохастическая финансовая математика».

Программа образовательного модуля направлена на формирование у студентов базового набора компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области финансовой математики и финансовых технологий, в том числе: инвестиционно-банковской деятельности в области рынков финансового капитала, производных финансовых инструментов и управления финансовыми активами. В программе представлены как классические, так и современные (21-й век) задачи, модели и методы финансовой математики.

Цель программы - познакомить обучающихся с предметом, задачами и методами современной стохастической финансовой математики как междисциплинарной научной области, находящейся на стыке фундаментальной математики, прикладной математики, компьютерных наук, инженерии программного обеспечения и математической экономики.

Выпускники данной программы будут иметь квалификационный потенциал для работы в государственных органах – финансовых регуляторах, инвестиционных банках (в том числе в департаментах рынков капитала, управления активами, электронной торговли финансовыми инструментами, брокерского обслуживания), хедж-фондах и иных инвестиционных фондах, биржах и внебиржевых электронных торговых площадках, а также в иных профессиональных областях, связанных с прикладной математикой и высокоуровневыми современными информационными технологиями.

Приглашаем студентов Санкт-Петербургского государственного университета к участию в новом образовательном модуле АНО ВО «Университет «Сириус».

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. Более подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию на странице программы.

Ознакомиться с программами АНО ВО «Университет «Сириус» можно по ссылке.