Образовательный модуль для студентов «Генетические ресурсы и генетика растений»

Программа образовательного модуля нацелена на формирование представления о роли разнообразия генетических ресурсов растений, а также о современных генетических технологиях, агробиотехнологии в селекции растений.

Участники программы получат представление о видовом и внутривидовом разнообразии культурных и родственных им диких растений, стратегии по сохранению и эффективному использованию генетических ресурсов растений в современной селекции; о реализации генетической программы в ходе онтогенеза растений; об основных генетических системах, контролирующих хозяйственно ценные и количественные признаки у ключевых сельскохозяйственных культур; об эволюции новых видов, а также о современных генетических технологиях и методах в селекции растений.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 15 февраля 2021 года.

Участие студентов в образовательном модуле бесплатное, проживание – за счет Университета «Сириус».

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. Более подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию на странице программы.

Ознакомиться с другими программами Университета «Сириус» можно по ссылке.