Образовательный модуль для студентов «Применение информационно- коммуникационных технологий в нефтегазовой отрасли»

Программа образовательного модуля направлена на освоение студентами профильных направлений подготовки/специальностей российских ВУЗов современных средств и методов работы в области цифровизации и автоматизации процессов обработки и интерпретации информации в нефтегазовой отрасли на основе разработки проектов.

Задачи образовательного модуля:

• развивать основные навыки владения современными программными комплексами, технологиями в области цифровизации и автоматизации процессов обработки и интерпретации информации в нефтегазовой отрасли, анализа данных;
  • развивать умения формирования проектной идеи в комплексное концептуальное обоснование и решение (создание продукта, готового для практического использования в компании);
  • развивать творческий и рациональный подход к решению поставленных задач;
  • развивать навыки, требуемые большинством видов современной деятельности (налаживание контактов с другими членами коллектива, планирование и организация совместной деятельности и т.д.).

В рамках программы под руководством ведущих ученых и специалистов компаний обучающиеся познакомятся с основами нефтегазового дела, геологии и геофизики, ИКТ в нефтегазовой сфере. В составе проектных команд участники программы выполнят проекты, направленные на решение практических задач.

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. Более подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию на странице программы.