В театре «Балтийский дом» состоится показ социально значимого спектакля «Я сижу на берегу»

Дата публикации:

8 апреля 2021 г. в театре «Балтийский дом» состоится очередной показ премьерного спектакля «Я сижу на берегу», поставленного режиссером Романом Кагановичем  по автобиографическим произведениям писателя и журналиста Рубена Гальего. 

В основу спектакля положена реальная история сироты-инвалида - воспитанника детского дома и специального интерната. Формат «зритель на сцене», в котором идет спектакль, создает эффект присутствия, помогает вместе с героями прочувствовать и прожить тяжелую судьбу особенного человека, в 8 лет осознавшего, что он один и никому не нужен, а в 9 лет - что никогда не сможет ходить.

Разговор идет не только о прошлом, но и о настоящем. Перед обществом ставятся важные вопросы. Изменилось ли что-то для людей с ограниченными возможностями здоровья по сравнению с прошлым? Готовы ли мы принять их и признать полноправными членами социума? Что преодолеть сложнее - физические ограничения или душевное равнодушие? Инвалиды живут с нами в одном мире. Каждый день мы видим их, умственно отсталых, но физически здоровых, и наоборот - с искалеченным телом, но кристально ясным умом.

Благодаря невероятно сильной истории, театральная постановка позволяет открыто говорить на тему инклюзивной культуры даже тем, кто далек от проблем инвалидов.

Для получения подробной информации и приобретения билетов необходимо связаться с представителем театра «Балтийский дом» Ольгой Семеновой.

Контактный телефон: +7(921)951-64-00.