• Мероприятия, ДКН
  • Иные мероприятия

Международный конкурс имени академика Людмилы Вербицкой на лучшую статью среди молодых исследователей России и Германии «Россия и Германия: на пути к устойчивому развитию»

Уважаемые обучающиеся!

С 1 апреля 2021 года открыт прием заявок на участие в Международном конкурсе имени академика Людмилы Вербицкой на лучшую статью среди молодых исследователей России и Германии «Россия и Германия: на пути к устойчивому развитию». Конкурс организован по инициативе рабочей группы «Наука и образование» Форума «Петербургский диалог» и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, занимающейся изучением германо-российских отношений, а также создания условий для реализации научного потенциала и творческих способностей молодых людей из России и Германии для дальнейшего развития сотрудничества между обществами двух стран.

Тематика конкурса затрагивает актуальные проблемы и вызовы для развития современного общества, а также механизмы и пути их решения, развитие образования и научных исследований в экономических, политических и общественных областях знаний, социально-экономические, общественно-политические и международные аспекты сотрудничества России и Германии в современном мире.

Участвовать в конкурсе могут молодые исследователи из России и Германии не старше 35 лет, имеющие законченное высшее образование и не обладающие ученой степенью. Желающие принять участие в конкурсе могут отправить свою заявку до 31 июля 2021 года. С 1 августа по 15 сентября экспертный совет конкурса проведёт оценку работ. Награждение победителей пройдёт в октябре 2021 года.

В приложении