Инклюзивная лаборатория «Открытый мир»

МОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализуют в сентябре 2021 — мае 2022 года проект «Инклюзивная лаборатория "Открытый мир"».

Цель проекта — создание безбарьерного пространства для социальной адаптации и самореализации студентов с ограниченными возможностями здоровья путем вовлечения их в совместную проектно-творческую деятельность.

Участниками инклюзивной лаборатории могут стать студенты высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Проект реализуется в 3 этапа:

• 1-й этап — заочный этап. Регистрация участников проекта. Заявки для участия направляются в электронном виде в Дирекцию до 30 сентября 2021 года (включительно). Ссылка для заполнения заявки
  • 2-й этап — образовательная программа. Сроки проведения: до 25 ноября 2021 года (включительно)
  • 3-й этап — открытие инклюзивной лаборатории «Открытый мир» с целью популяризации взаимодействия со студентами с ОВЗ. Сроки проведения: до 28 февраля 2022 года (включительно)

Информация о проекте размещена на сайте.

Дирекция проекта — Центр студенческого творчества и досуга ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», ул. Большая Морская, д. 18, каб. 237.

Контактное лицо: Варвара Владиславовна Пакина, тел.: +7 (900) 639-83-98, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.