Мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Предлагаем ознакомиться с видеоматериалами, подготовленными Центром профилактики Религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации совместно с Центром профилактики экстремизма в сфере образования и молодёжной среде Российского государственного педагогического университета им А.И. Герцена, посвященным вопросам укрепления гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов:

  1. Онлайн-конференция «Эффективность принимаемых мер по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и профилактике религиозного экстремизма в молодежной среде»
  2. Адаптационно-профилактическая встреча по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов (лекция) «Чему сегодня нас может научить образ благоверного князя Александра Невского»
  3. Адаптационно-профилактическая встреча по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов (лекция) «Современная религиозная ситуация и методы ее гармонизации»
  4. Адаптационно-профилактическая встреча по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов (лекция). «Александр Невский: мифы и реальность»
  5. Урок живой истории «Блокадный дневник Тани Вассоевич»
  6. Адаптационно-профилактическая встреча по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов (лекция). «Информационная безопасность пользователей сети Интернет»
  7. Адаптационно-профилактическая встреча по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов (лекция). «Гражданская идентичность. Экстремистская символика»