Бесплатный тренинг «Инклюзивные коммуникации финансовой сфере»

АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности приглашает принять участие в бесплатном очном тренинге «Инклюзивные коммуникации в финансовой сфере», который пройдет в рамках проекта «Азбука доступных финансов: повышение уровня финансовой грамотности у лиц с инвалидностью по зрению» в нескольких городах: Санкт-Петербурге, Ставрополе, Кинель-Черкассах и Челябинске.

Цели проводимого мероприятия:

1. Повышение качества оказания услуг финансовыми учреждениями людям с инвалидностью по зрению.
  2. Повышение компетенций инклюзивного взаимодействия у сотрудников финансовых учреждений.

В рамках тренинга участники проработают следующие темы:

• Этика общения с людьми с инвалидностью;
  • Элементы необходимой доступной среды в финансовом учреждении;
  • Правила взаимодействия с незрячим клиентом при коммуникации в офисе банка;
  • Алгоритмы действий сотрудника и источники альтернативной коммуникации при заключении договоров и подписании документов.

Ведущий тренинга: Владимир Сергеевич Васкевич, вице-президент АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий», сертифицированный коуч и тренер по инклюзивным коммуникациям, спикер Российских и международных конференций, в том числе и на площадке ООН в Женеве и TEDx.

Участие в тренинге бесплатное. Длительность мероприятия 3 часа. Все участники получают сертификат.

К участию в тренинге приглашаются:

• Студенты последних курсов ВУЗов и СУЗов по направлениям экономика, финансы, банковское дело;
  • Представители банковского сектора и иных финансовых учреждений;
  • Сотрудники социальных учреждений, оказывающие помощь людям с нарушениями зрения;
  • Средства массовой информации.

Регистрация участников доступна по ссылке

В Санкт-Петербурге тренинг пройдет 9 июня 2022 г. по адресу: ул. Курская, д. 21 (Институт им. Валленберга). Начало в 11:00.

Контактное лицо: Владимир Сергеевич Васкевич

*Проект реализуется с использованием средств гранта на поддержку частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности, предоставленного Ассоциацией развития финансовой грамотности.