Фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!»

МОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводят в апреле — мае 2022 года XX ежегодный Фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!».

Фестиваль включает в себя выступления исполнителей и коллективов по следующим номинациям:

1. Музыкальное направление:
  • номинация народный и фольклорный вокал (солисты, дуэты, ансамбли от 3 до 12 человек)
  • номинация современный вокал (солисты, дуэты)
  • номинация современный вокал (ансамбли от 3 до 12 человек)
  1. Танцевальное направление:
  • номинация народный и стилизованный народный танец (солисты и коллективы)
  • номинация современный танец (солисты и коллективы): jazz funk, modern, contemporary, experimental, импровизация и т. п.
  • номинация уличный танец (солисты и коллективы): R’n’B, hip-hop, dancehall, locking, popping, breakdance, house, vogue и т. п.
  1. Направление театр:
  • номинация художественное слово (солисты и коллективы): стихи, проза, театральные миниатюры
  1. Направление арт-mix:
  • номинация цирковое искусство (солисты и коллективы): эстрадные номера, акробатические номера, гимнастика, жонглирование, фокусы, дрессировка, мимы
  • номинация чирлидинг

Фестиваль пройдет в 3 этапа:

1-й этап — отбор участников фестиваля в вузах в соответствии с перечисленными направлениями и номинациями.

Заявки на участие в городских полуфиналах направляются в электронном виде в Дирекцию Фестиваля до 29 апреля 2022 года включительно. По каждому номеру необходимо прислать отдельную заявку! Ссылка для заполнения заявки.

2-й этап — проведение городских полуфиналов фестиваля по направлениям и номинациям (место проведения — Концертный зал Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна):

• 11 мая 2021 года — «Музыкальное направление» и «Направление театр»
  • 12 мая 2021 года — «Направление apt-mix» и «Танцевальное направление»

3-й этап — финал фестиваля пройдет 30 мая 2022 года в одном из концертных залов города в форме красочного концерта, включающего в себя выступление финалистов и награждение победителей и лауреатов Фестиваля. Все участники фестиваля получат дипломы, а обладатель Гран-при и победители Фестиваля будут награждены памятными призами.

Наиболее яркие номера фестиваля получат право без отбора участвовать в крупнейшем событии 2022 года — празднике «Алые Паруса» на Дворцовой площади, а также в других городских праздниках («День Первокурсника» и т. п.).

Подробности можно узнать на сайте.