Санкт-Петербургский международный книжный салон на Дворцовой площади

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас принять участие в Книжном салоне 2022 на Дворцовой площади, который пройдет с 19 по 22 мая.

Международный книжный салон — главное литературное событие Санкт-Петербурга, которое порадует петербуржцев и гостей города этой весной уже в 17-й раз. Посетителей ждут встречи с популярными писателями, круглые столы, лекции и семинары, а также автограф-сессии и презентации новинок.

В этом году организаторы изменили пространственное решение: книжная экспозиция переместится из здания Главного штаба в 4 специально возведенных павильона, которые расположатся недалеко от Дворцового проезда. В каждом из павильонов для участников и гостей Книжного салона будут оборудованы лекционные залы, а в Главном штабе в день открытия Салона пройдет пленарное заседание.

На Дворцовой разместят арт-объекты, зоны отдыха и фотозоны. Интересным решением станет книжная терраса на высоте 4 метров над землей: ансамбль Дворцовой площади впервые можно будет увидеть с такого необычного ракурса.

Сайт Книжного салона

20 мая (пятница) состоится мероприятие СПбГУ: ректором Н. М. Кропачевым и профессором кафедры археологии СПбГУ, д.и.н. И. Л. Тихоновым будет проведена презентация альбома «Студенты Петровского университета».

Начало в 11:00.

Место: Павильон А, лекторий.

Также будет работать стенд СПбГУ: мастер-класс «Пять шагов от введения к заключению», доцент кафедры экономической социологии СПбГУ О. А. Никифорова.

Для участия в презентации необходимо пройти регистрацию.

Количество мест в зале ограничено. Сбор участников в лектории Павильона А в 10:50.

Программа мероприятий СПбГУ на Книжном салоне 2022