Прием заявок на участие в Молодежном дне VII Всероссийской недели охраны труда

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

С 27 по 30 сентября 2022 г. в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи пройдет VII Всероссийская неделя охраны труда (далее – ВНОТ).

Одним из ключевых мероприятий ВНОТ станет Молодежный день, который состоится 30 сентября 2022 г. и соберет на своей площадке более 1000 молодых специалистов, студентов, аспирантов и учащихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Целью Молодежного дня ВНОТ является формирование единой коммуникационной площадки для обмена опытом, налаживания эффективных коммуникаций, в том числе с целью сотрудничества в области охраны труда, производственной и экологической безопасности.

Программа Молодежного дня включает в себя различные форматы мероприятий, направленных  на развитие профессиональных и личностных компетенций, получение опыта решений реальных производственных задач, обмен опытом, расширение сотрудничества, возможность открытого диалога с представителями отраслевых компаний, вузов и федеральных органов исполнительной власти. Ключевыми мероприятиями станут:

  • Стратегическая пленарная сессия «Охрана труда, охрана здоровья – лидирующая роль молодежи на современном этапе развития России» с участием представителей Министерства труда и социальной защиты, а также руководства ведущих корпораций и компаний Российской Федерации;
  • Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Лига молодых специалистов. Кубок ВНОТ;
  • Профессиональная лига по решению инженерных кейсов для команд специалистов компаний ТЭК и МСК, а также атомной промышленности и смежных отраслей, образовательных организаций;
  • Кейс-баттл «Современные тренды в сфере охраны труда» в двух категориях: студенты и молодые специалисты;
  • Мастер-классы по развитию гибких компетенций (Soft-skills) и другое.

Организаторы Молодежного дня ВНОТ: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд «Росконгресс», Благотворительный фонд «Надежная смена».

Сайт

Желающим принять участие необходимо до 12 августа 2022 г. подать заявку по электронной почте первому заместителю начальника Управления по работе с молодежью Ятиной Людмиле Ивановне (l.yatina@spbu.ru). Тема письма: Молодежный день ВНОТ.

В письме необходимо указать:

  • ФИО;
  • Направление, курс;
  • Контактный номер телефона и e-mail;
  • Мероприятие/мероприятия для участия.