Приглашаем в команду СПбГУ для участия во всероссийских соревнованиях «Человек идущий»

«Человек идущий» (Homo ambulans) — Всероссийский межвузовский проект в виде открытых межвузовских соревнований по ходьбе, предложенный академиком Лео Бокерия. Команды от 20 до 50 человек из различных Университетов со всей страны будут стараться достигнуть максимального командного результата по количеству пройденных шагов и получить звание самого «Активно ходящего» Университета России.

При помощи мобильного приложения, установленного на смартфонах участников (на базе iOS (11 и старше) / Android (5.0 и старше)), в организационный центр будут ежедневно поступать данные о количестве пройденных шагов команд. Участвуя в программе, вы сможете не только прокачаться в ходьбе и начать контролировать свою активность, но и помочь Университету получить еще одно звание и стать первым среди шагающих.

Соревнования будут проходить в два этапа с середины сентября по середину ноября 2022 года.

В команде могут принимать участие как студенты образовательных программ всех уровней, так и преподаватели, и сотрудники Университета.

Организатор Программы — Благотворительный фонд Лиги здоровья нации.

Подключение участников соревнований производится бесплатно, самостоятельно через установку мобильного приложения «Человек идущий» на мобильное телефонное устройство до момента старта соревнований.

Регистрация участников соревнований происходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать в магазинах Google Play, AppStore и AppGallery по запросу «Человек идущий».

После установки мобильного приложения участник соревнований получает доступ к информации о соревновании и электронным методическим материалам.

Для участия в соревновании участнику соревнований необходимо иметь мобильное устройство, отвечающее требованиям технологической Платформы (Android не менее 6.0; Ios не менее 11), доступ к сети Интернет на время проведения соревнований, скачать приложение для подсчета шагов, быть членом команды, ознакомиться и соблюдать настоящий Общий регламент и регламент конкретных Соревнований, в которых Участник намерен принять участие в составе Команды.

Для включения в команду СПбГУ необходима регистрация. Для участия в первом этапе успейте зарегистрироваться до 9 сентября 2022 года.

Если Вы не успели зарегистрироваться до 9 сентября, ничего страшного. Регистрация для участия во втором этапе возможна до 13 октября 2022 года.

Дополнительная информация о Программе и организации Соревнований размещена на сайте и на сайте Программы в соответствующем разделе.

Всем интересующимся предлагаем ознакомиться с регламентом соревнований.