Просветительский марафон «Электротранспорт Санкт-Петербурга: будущее уже наступило» для студентов Санкт-Петербурга

20 сентября 2022 г. в преддверии 115-летнего юбилея петербургского трамвая СПб ГУП «Горэлектротранс» совместно с Российским обществом «Знание» проводят просветительский марафон «Электротранспорт Санкт-Петербурга: будущее уже наступило» для студентов Санкт-Петербурга.

Для г. Санкт-Петербурга тема развития электротранспорта имеет особое значение, поскольку трамваи являются неотъемлемой частью не только инфраструктуры города, но и его культурно-исторического и облика. Таким образом, возникает сложная взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего городского пространства, дальнейшая судьба которого в том числе зависит от тех горожан, которые непосредственно вовлечены в исторический процесс развития электрического транспорта.

Отдельной темой для дискуссий является внедрение таких передовых цифровых технологий, как искусственный интеллект и нейросети в современные системы управления общественным электрическим транспортом. Это обстоятельство неизбежно приводит к появлению новых подходов и требований в обучении персонала, работа которых уже сегодня становится напрямую связана с взаимодействием по схеме «человек – машина». Об этом и многом другом предлагается поговорить на предстоящем мероприятии, в котором примут участие авторитетные эксперты из сферы науки, бизнеса, транспортного и государственного управления и др.

Мероприятие пройдет в Экспозиционно-выставочном комплексе городского электрического транспорта на базе Василеостровского трамвайного парка СПб ГУП «Горэлектротранс» по адресу: г. Санкт-Петербург, В.О., Средний пр., д. 77).

Мероприятие откроется в 10:00 приветствием участников от имени Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Программа марафона