Приглашаем в акселератор Сбера для студентов, аспирантов и научных сотрудников

Дата публикации:

Хочешь попробовать запустить свой стартап? Найти команду единомышленников и новые знакомства, которые помогут в карьере? Заполни заявку в бесплатный акселератор SberStudent.

Акселератор SberStudent открыл прием заявок на участие в программе. Регистрация открыта на сайте акселератора до 1 декабря 2022 года.

Для кого акселератор?

  • Студенты
  • Аспиранты
  • Научные сотрудники и преподаватели вузов
  • из любого региона России

Что ждет участников?

  • Уникальный образовательный контент
  • Знания, которых нет в университете
  • Индивидуальная работа с наставниками
  • Возможность запустить работающий бизнес всего за 6 месяцев.

Программа бесплатная, для регистрации не нужен готовый бизнес-проект. Идею для стартапа также помогут найти в ходе программы.

Лучшие команды представят разработки топ-менеджменту Сбера, инвесторами и представителям корпораций на супер‑финале в Москве.

Победители получат призы от Сбера, гранты от Moscow Seed Fund и смогут рассчитывать на дальнейшую поддержку проектов, а также претендовать на Гранты Президента РФ для магистров.

Регистрация продлится 1 декабря на сайте

Программа SberStudent состоит из 3 этапов:

Первый этап: онлайн-обучение – лекции и практические задания от ведущих экспертов страны и действующих предпринимателей. Логика программы соответствует этапам запуска бизнеса, подходит как для тех, кто уже развивает свои бизнес-проекты, так и для тех, кто только хочет начать свое дело.

Второй этап: Работа с персональными наставниками – участники объединятся в команды, лучшие из которых на протяжении восьми недель будут работать с наставниками из числа опытных стартап-менторов, получать индивидуальные консультации, чтобы превратить свои идеи в работающий бизнес.

Третий этап: Презентация проектов и отчетные мероприятия – лучшие команды представят проекты на Демо-дне в Москве, где поборются за призовой фонд от Moscow Seed Fund. Финалисты программы получают поддержку от команды Акселератора даже после завершения программы.

Всего за 6 месяцев ты:
— создашь бизнес-проект под руководством наставника,
— соберешь собственную команду или присоединишься к существующей,
— достигнешь первых бизнес-результатов: продажи, предзаказы, договоренности о пилотировании или MVP устройства.

Метки: проектная деятельность