Всероссийский образовательный форум «Кадры решают все»

Форум проводится при содействии Министерства просвещения, Министерства цифрового развития, Торгово‑промышленной палаты, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, администрации Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, малого и среднего бизнеса, высших учебных заведений и школ города.

Цель форума — объединение студентов, предпринимателей и института наставников для реализации стратегии национального образования, стимулирование интереса к промышленному сектору, формирование профессиональных компетенций для подготовки конкурентоспособных специалистов.

С 9:00 до 16:00 по адресу: ул. Караванная, д. 12 («Дом кино») для студентов вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет организована образовательная и развлекательная программа: проведение образовательных игр на развитие soft skills (коммуникация, переговоры, креативность), выступление генеральных директоров компаний и федеральных спикеров в сфере HR, промышленного сектора, инвестиций, менеджмента, маркетинга, брендинга. Студенты смогут посетить выставку компаний, расположенную в холле площадки. Первой Санкт-Петербургской школой мюзикла будет организован музыкальный спектакль «Ленинград». Предполагается нетворкинг между участниками форума — студентами, предпринимателями, наставниками. У студентов будет реальная возможность не только познакомиться с будущими работодателями, но и получить предложения по стажировке или трудоустройству при активном участии в форуме.

Студентам будут выданы электронные сертификаты об участии в форуме.

Подробная информация на сайте