Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2023»

27 ноября 2023 года Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2023» в системе высшего образования Санкт-Петербурга по заказу Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербург пройдет в онлайн пространстве «Точка кипения ПромТехДизайн Санкт-Петербурга».

Конкурс «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга, учрежденный Комитетом по науке и высшей школе в 2008 году стал традиционным и престижным для студенчества и общественности в целом и является индикатором «качества» студента Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по 12-ти номинациям: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения», «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший организатор органов студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования», «Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший организатор работы со студенческими группами».

За период с 2008 по 2023 годы в конкурсе приняли участие более двух с половиной тысяч студентов Санкт-Петербурга. В 2023 году в конкурсе «Студент года» приняли участие 178 человек из 35 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и Управления Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге. Конкурсанты 21 образовательных организаций вошли в число победителей и лауреатов конкурса. Имена победителей будут объявлены непосредственно в ходе торжественной церемонии.

Конкурс для победителей и лауреатов является большим достижением и хорошим стартом для успешной реализации новых проектов. С 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга назначаются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга для победителей и лауреатов данного конкурса.

В торжественной церемонии награждения примут участие победители, лауреаты конкурса, представители Правительства, научно-образовательной, культурной и деловой общественности города.

Время начала трансляции: 16:00