Дни Достоевского в Оптиной Пустыни

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас принять участие в духовно-просветительском проекте «Дни Достоевского в Оптиной пустыни».

С 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Правительства Калужской области проводится ежегодный духовно-просветительский проект «Дни Достоевского в Оптиной пустыни».

В рамках проекта 2024 года состоится открытие молодежного направления — международного молодежного лагеря, участниками которого станут 100 студентов из разных образовательных организаций России.

Формат проекта — современный глэмпинг на берегу живописного пруда с. Губино с инфраструктурой полного цикла, включающей все условия для комфортного проживания, полный пансион, охрану и пункт медицинской помощи.

Период проведения: с 11 по 15 июля 2024 г.

В программе лагеря: встречи-дискуссии на актуальные темы традиционных ценностей с известными общественными деятелями, творческие встречи с популярными актерами театра и кино, экскурсии, участие в специально разработанных городских квестах на тему произведений Ф.М. Достоевского, кинотеатр под открытым небом и многое другое.

Заявки подавать можно до 14.04.2024 включительно на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Количество участников от СПбГУ ограничено.