«Русское лето» с арт-кластером «Таврида»: новые возможности для молодых профессионалов!

Уважаемые обучающиеся!

Третий образовательный заезд «Русское лето» пройдет с 21 по 27 июня на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму и объединит более 400 участников страны.

В программе заезда арт-школы для современных музыкантов и специалистов медиасферы, арт-школа «Херсонес Таврический», разработанная совместно с историческим музеем-заповедником, а также арт-школа, направленная на привлечение молодых деятелей искусства из Белгородской области, в которой молодые творцы будут работать над созданием культурных проектов, отражающих ценности современного общества. Регистрация на третий заезд доступна по ссылке и продлится до 26 мая.

Участникам образовательного заезда предстоит совместная работа в рамках четырех арт-школ: «Самый творческий город», «Херсонес Таврический», электронной музыки, новых медиа.

Арт-школа «Самый творческий город» сформирует сообщество молодых деятелей искусства из Белгородской области. Молодые деятели культуры и искусства, обучающиеся творческих вузов и ссузов (деятели театров, режиссеры, сценаристы, музыканты, художники), специалисты сферы продюсирования и арт-менеджмента будут разрабатывать творческие проекты, которые смогут реализовать в своем регионе. Творцы Белгорода изучат культурный код и локальную идентичность региона, получат возможность поработать в команде с лидерами индустрии, а затем создадут концепции культурных проектов, отражающих ценности современного общества.

Арт-школа «Херсонес Таврический» проводится в партнерстве с одноименным Государственным историко-археологическим музеем-заповедником «Херсонес Таврический» в рамках проекта «Музеи России». Арт-школа направлена на изучение историко-археологической базы Херсонеса как одного из крупнейших античных полисов Северного Причерноморья с посещением его территории и общением с представителями музея. Под наставничеством опытных экспертов участники получат навыки создания проекта арт-объекта с детальной проработкой его визуального наполнения. По итогам арт-школы будут отобраны лучшие проекты с перспективой реализации на территории арт-кластера «Таврида».

Арт-школа электронной музыки станет местом практики и творческих экспериментов молодых и талантливых специалистов: диджеев, саунд-продюсеров, битмейкеров. Под руководством опытных наставников участники создадут новые музыкальные произведения и узнают о возможностях продвижения в индустрии электронной музыки в России. Лучшие треки, созданные по итогам заезда, будут представлены на музыкальном лейбле и Фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» с 26 по 28 июля.

Арт-школа новых медиа соберет тех, кто знает, какой силой обладает информация и контент в современном мире. Эта программа подойдет журналистам, копирайтерам, редакторам, блогерам и специалистам в сфере медиа, желающим освоить современные медиатехнологии и воплотить свой творческий потенциал в цифровой среде. Здесь молодые таланты смогут научиться работе с разноформатным контентом и профильными платформами под руководством топовых экспертов медиаиндустрии. В ходе программы участники совместно с экспертами Мастерской новых медиа разработают и создадут контент, в том числе для цифровых ресурсов арт-кластера.

Подать заявку можно до 26 мая по ссылке.