Молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

Уважаемые обучающиеся!

С 9 по 15 сентября 2024 года в Ленинградской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в 16-й раз пройдет молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», являющийся частью Всероссийской форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи.

Основная тематика Ладоги — история, культура, искусство и патриотическое воспитание молодежи.

Цель Форума — вовлечение молодёжи Северо-Западного федерального округа в социальную, полезную, созидательную деятельность, привносящую реальный вклад в развитие страны и общества, а также формирование устойчивых региональных сообществ молодых людей.

В рамках Ладоги будут работать 6 тематических образовательных площадок: 1. «Вдохновляем» (продюсерский центр Форума); 2. «Создаём» (площадка визуального контента и ATR-искусства); 3. «Помогаем» (площадка развития добровольчества); 4. «Любим» (площадка сохранения семейных ценностей); 5. «Помним» (историко-патриотическая площадка); 6. «Уважаем» (площадка сохранения идентичности).

Регистрация на Форум открыта на платформе «Росмолодёжь. События» и продлится до 9 июля 2024 года (включительно). Подробная информация о Форуме доступна на информационных ресурсах: — сайт Форума. Входящий СП6ГУ — сообщество в ВКонтакте; канал Telegram.

В рамках Ладоги также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить грант в размере до 1 млн. рублей на поддержку социально значимого проекта.