Лекция в формате видеомоста на тему: "Господдержка инноваций: почему это работает?"

С первого дня своего существования стартапы ищут деньги  на развитие. Мировой опыт показывает, что начинающим инновационным предприятиям без поддержки со стороны государства приходится крайне трудно. Что известно об опыте стран с развитой инновационной экономикой?

Особенность финской инновационной модели — в кластерной стратегии: даже Санта-Клаус в Лапландии является инновационным экономическим кластером, приносящим высокий доход. Сингапур отличается особой про-бизнес атмосферой: здесь поощряют создание и развитие малого и среднего бизнеса, упрощены налоговые схемы, разработано законодательство и пр.

В США действуют научно-технические программы различного масштаба, которые способствуют успешной деятельности инновационных предприятий и удовлетворению потребности государства в специальных исследованиях и разработках.

В рамках лекции, которая пройдет в рамках проекта Tech in Media, будет более подробно рассмотрен опыт вышеперечисленных стран.

К участию приглашаются студенты, обучающиеся в вузах по специальности журналистика и связи с общественностью, журналисты, экономисты, блоггеры и все, кому интересна тема лекции.

Лекция состоится во вторник, 22 октября, в 18.00 в пресс-центре РИА Новости, по адресу: ул. Жуковского, дом 63, этаж 4.

Аккредитация и дополнительная информация по телефону: 332-96-81, +7 911 271 67 68, Лидия Павлович.