• Главная
  • Новости
  • Приглашаем принять участие в голосовании по проектам студентов СПбГУ для участия в ВКМП 2022

Приглашаем принять участие в голосовании по проектам студентов СПбГУ для участия в ВКМП 2022

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся (бакалавриата, специалитета и магистратуры невыпускных курсов)!

Университет подает заявку на Всероссийский конкурс молодежных проектов (ВКМП) с целью получения гранта на реализацию проектов, предложенных студентами СПбГУ. Согласно условиям участия в конкурсе, по проектам, подаваемым на конкурс от Университета, необходимо провести студенческое голосование на платформе АИС «Молодежь России».

Голосование по студенческим проектам СПбГУ проводится с 17 по 19 февраля 2022 г. (включительно).

Чтобы проголосовать, необходимо сперва зарегистрироваться в АИС «Молодежь России». С инструкцией по регистрации можно ознакомиться по ссылке на видео: Регистрация на АИС Молодежь России - YouTube 

С 17 по 19 февраля вы сможете посмотреть все проекты, предложенные студентами Университета, и проголосовать за один понравившийся. Свой голос можно отдать только за один проект.

Инструкция по участию в голосовании:

1. Перейти на сайт АИС Молодежь России

Если у Вас уже имеется аккаунт – войти с имеющимся. Если у Вас нет аккаунта – пройти полную регистрацию или быструю регистрацию.

2. В левом боковом меню перейти в раздел «Редактировать профиль».

3. Отрыть вкладку «Образование» и заполнить необходимые поля.

Обратите внимание, что при выборе вуза необходимо вводить название «Санкт-Петербургский государственный университет» и только его! При правильном выборе вуза название должно подсвечиваться ЗЕЛЕНЫМ цветом.

Выпускники 2022 года принимать участие в голосовании не могут, т.к. мероприятия по проектам будут реализовываться осенью 2022 г.

После заполнения полей нажать кнопку «Сохранить изменения».

  1. Перейти на вкладку «Деятельность» и переключить тумблер в правое положение (зеленый цвет) у всех из перечисленных видов деятельности:
  • Инновации и стартапы
  • Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность
  • Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде
  • Развитие молодежного самоуправления
  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями
  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

После переключения нажать кнопку «Сохранить изменения».

5. Далее в левом боковом меню перейти в раздел «Мероприятия». Вы увидите Студенческое голосование за проекты, направленные на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди вузов от Санкт-Петербургского государственного университета. Нажать кнопку «Подробнее».

6. На странице голосования Вы сможете ознакомиться с кратким описанием проектов и проголосовать за один из них. Голосовать можно только один раз и только за один проект. Чтобы отдать голос необходимо нажать кнопку «Подать заявку» и далее подтвердить регистрацию кнопкой «Отправить заявку».

Инструкция по участию в голосовании здесь.

По вопросам участия в голосовании можно обращаться к первому заместителю начальника Управления по работе с молодежью Ятиной Людмиле Ивановне по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Давайте поддержим проекты наших студентов!