Психологическая клиника СПбГУ

PsyklinikaВнимание обучающимся и сотрудникам СПбГУ!

Вы можете получить бесплатную психологическую помощь специалистов Психологической клиники Университета, если вы оказались в сложной жизненной ситуации или испытываете трудности в решении психологических проблем, связанных с:

• учебой
  • конфликтами в семье
  • переживанием чувства одиночества
  • адаптацией в новых условиях
  • самоопределением, поиском себя
  • межличностными отношениями
  • тревожными или депрессивными состояниями

Психологическая клиника была создана в СПбГУ для оказания помощи и поддержки в решении разных психологических проблем и преодолении трудных жизненных ситуаций. Ведущие специалисты клиники помогут разобраться в себе, сделать более продуктивными личные и семейные отношения, улучшить качество жизни, эффективно справиться с самыми разнообразными проблемами.

В Психологической клинике вы можете получить:

Прием ведут психологи и преподаватели факультета психологии СПбГУ — специалисты, имеющие большой опыт и необходимую квалификацию в области психологического консультирования совместно с обучающимися факультета психологии, прошедшими специальную подготовку.

Возможность присутствия на консультации студента-практиканта является обязательным условием предоставления психологической помощи.

Запись

На индивидуальные психологические консультации:

• Вам необходимо оставить заявку на консультацию через форму на сайте. Мы свяжемся с вами, когда будут свободные места. Время ожидания может меняться и зависит от количества заявок
  • Если вы проживаете на территории Петродворцового учебно-научного комплекса (ПУНК) и вам удобно проходить консультации в Петергофе, то вам необходимо оставить заявку на консультацию через форму на сайте или написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Мы свяжемся с вами, когда будут свободные места. Время ожидания может меняться и зависит от количества заявок
  • Если помощь вам нужна срочно, вы всегда можете обратиться на наш телефон доверия подробнее здесь

На профессионально-личностную консультацию:

• Предварительная запись и дополнительная информация по эл.почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • В теме письма укажите: «Профориентационная консультация», в содержании письма указывайте имя, возраст клиента и контактный телефон для связи

На консультацию для родителей с детьми раннего возраста:

• Страница Клиники в ВК
  • Страница Отделения профессионально-личностного консультирования в ВК
  • Чат в Telegram (анонсы мероприятий в ПУНКе)

ВНИМАНИЕ! В психологической клинике работает телефон доверия

8 (800) 550-01-22

По этому номеру телефона можно обратиться с любым вопросом, требующим поддержки психолога: тревожное состояние, стресс, сложная жизненная ситуация, проблемы с учебой, трудности в отношениях.

Часы работы телефона ― по будням с 14:00 до 22:00 (московское время).

Нашим психологам-консультантам можно позвонить из любой точки мира.

Обращение на телефон доверия не заменит психотерапии, но может дать временную поддержку на пути к ней.

Памятка для первокурсников (.pdf)

Полезные статьи от Психологической клиники СПбГУ

Список кризисных организаций и служб Санкт-Петербурга, оказывающих бесплатную психологическую помощь