Единая очередь. Переселение в общежития в центральных районах Санкт-Петербурга

Порядок предоставления мест в общежитиях Университета определен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ, которое  утверждается  приказом проректора на каждый учебный год. С приказами на текущий учебный год можно ознакомиться здесь.

В случае поселения обучающихся в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, последующее переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в установленном порядке очередности. Единая очередь переселения иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ в общежития центральных районах Санкт-Петербурга формируется согласно пунктам 2.8 и 2.9 Положения.

Каждому обучающемуся, включенному в очередь на переселение в общежития в Василеостровском и Невском районах СПб, присваивается уникальный регистрационный номер с целью анонимности персональных данных. Этот номер присваивается студенту при включении в Единую очередь и отображается в файле Единой очереди на портале СПбГУ вместо персональных данных студента.​ Индивидуальный регистрационный номер обучающегося отображается в его Личном кабинете.

Отслеживать движение очереди на переселение в общежития центральных районов по регистрационным номерам можно здесь

Первокурсникам регистрационные номера присваиваются на основании отметки о необходимости предоставления места в общежитии при подаче ими заявления о поступлении в Университет (в случае, если Вы поставили такую отметку, дополнительных заявлений подавать не требуется). Первокурсники включаются в Единую очередь в конце сентября - начале октября, информация о присвоении регистрационных номеров первокурсникам и включении их в Единую очередь публикуется в данном разделе портала СПбГУ. После объявления о присвоении регистрационных номеров, номер должен отображаться в Личном кабинете обучающегося.

В случае, если в Вашем Личном кабинете не отображается регистрационный номер, вы можете подать заявление на включение в Единую очередь на переселение.

По вопросам переселения можно обратиться:
  1. К заместителям начальника Управления по работе с молодежью.
  2. К специалисту Управления по работе с молодежью.
  3. В Управление по работе с молодежью по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Информация о количестве свободных мест для переселения Единой очереди в течение учебного года, а также другие новости о поселении и переселении публикуются здесь.

Также предлагаем ознакомиться с информацией о возможностях размещения на территории города Санкт-Петербург.