• Поселение в общежития

Подача заявлений на предоставление дополнительных мест в общежитиях СПбГУ для членов семей иногородних/иностранных обучающихся

Уважаемые обучающиеся!

С 01.03.2019 подача заявлений на предоставление дополнительных мест в общежитиях СПбГУ для членов семей организована через Личный кабинет обучающегося.

Дополнительные места в общежитиях Университета для членов семей обучающихся предоставляются в порядке, установленном п.2.11 и 2.13 Положения  в периоды, указанные в Положении: с 1 сентября по 15 августа – при поселении  несовершеннолетних детей, с 1 ноября по 30 июня – при поселении супругов.

Подать заявку через Личный кабинет на предоставление дополнительных мест в общежитии СПбГУ для членов Вашей семьи можно, если:

1. Вы являетесь иногородним или иностранным обучающимся (не имеете постоянную регистрацию на территории Санкт-Петербурга) и члены Вашей семьи также не имеют регистрацию в Санкт-Петербурге;
  2. Вы не находитесь в академическом или ином отпуске.
  3. Вы проживаете в настоящее время в общежитии СПбГУ (с Вами заключен договор найма жилого помещения) или Вы подали заявку в Личном кабинете на предоставление Вам места;

Для подачи данной заявки необходимо выбрать в Личном кабинете  заявление «НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕСТ (иногородние)»

Далее необходимо:

1.  Заполнить заявление в соответствии с инструкцией, указанной в комментарии.
  2.  Прикрепить документы

К заявке должны прилагаться следующие документы (для иностранных граждан – оригиналы документов и перевод с апостилем):

• для поселения несовершеннолетних детей или родителей обучающихся, не достигших возраста 15 лет (п.2.11 Положения) - свидетельство о рождении ребенка, для поселения родителя свидетельство о рождении и паспорт родителя
  • для поселения супругов обучающихся (п.2.13 Положения) - свидетельство о заключении брака, паспорт супруга(-и) (лист с данными и для граждан РФ еще лист с адресом регистрации)
  1. Распечатать заявление, поставить на нём личную подпись.
  2. Прикрепить заявление в Личном кабинете.

После создания заявки необходимо следить за её статусом. В случае появления статуса «Возвращена для исправления» необходимо ознакомиться с полем «Комментарий сотрудника» и исправить ошибки.

После изменения статуса на «Выполнена» Вы можете обратиться к сотрудникам Отдела поселения для оформления договора найма.